Стань волонтером переписи

Всероссийская перепись населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, станет первой цифровой.

Каждый житель сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги». К тем, кто не прошел интернет-перепись, придут переписчики и опросят на планшетах. Желающим переписаться на переписном участке в МФЦ помогут волонтеры переписи.

Для формирования волонтерского корпуса на территории Чувашской Республики специалисты Чувашстата встретились с представителями Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Добровольцы будут информировать жителей республики, обратившихся в МФЦ, о проведении переписи. Волонтеры расскажут о возможности принять участие в обследовании на переписном участке в МФЦ. Кроме этого предложат жителям самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг с помощью рабочих станций МФЦ.

Также волонтеры примут участие в работе выездных переписных участков на предприятиях и организациях, расскажут сотрудникам о возможности пройти перепись непосредственно по месту работы.

Волонтером может стать любой гражданин в возрасте 18-50 лет. Заявки в волонтерский корпус принимаются до 15 сентября 2021 года на сайте перепись2020.добро.рф

Продолжается набор переписчиков и контролеров для переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Российской Федерации будет проходить Всероссийская перепись населения.

В Чувашской Республике штат временного персонала сформирован на 86%. Всего для проведения крупномасштабного статистического мероприятия в республике планируется принять на работу 2,2 тыс. переписчиков и 370 контролеров полевого уровня. На территории Чувашии организовано 370 переписных участков.

Контролеры будут задействованы в режиме полного рабочего дня. В отличие от них переписчики смогут совмещать обязанности с основной работой или учебой и заниматься опросом в удобное для себя время.

Основными требованиями к кандидатам являются возраст от 18 лет и старше, навыки работы на планшетном компьютере, ответственность и коммуникабельность. Также приветствуется опыт работы по проведению социально-демографических обследований.

Для желающих стать переписчиками будет организовано специальное обучение. По вопросам, связанным с участием в переписи, обращаться в территориальный орган статистики по телефону: 8 (8352) 39-78-90.

Первая сельхозмикроперепись завершилась

30 августа 2021 года завершилась первая в России сельскохозяйственная микроперепись.

На территории Чувашской Республики 490 переписчиков посетили и зафиксировали сведения на планшетах по более 234 тыс. личным подсобным хозяйствам населения и 769 некоммерческим объединениям граждан. Кроме этого были получены данные на бумажном переписном бланке и по вновь выявленным адресам.

Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства отчитывались самостоятельно.

Несмотря на окончание статистического наблюдения работа продолжается.
84 инструктора полевого уровня, 23 уполномоченных и их заместители проводят контрольные обходы, уточняют и проверяют сведения, собранные переписчиками.

Первые результаты станут известны в конце этого года, окончательные – в следующем. Сборник итогов, сформированных на основании данных, полученных в ходе проведения СХМП-2021, будет выпущен в электронном виде.

Итоги позволят спрогнозировать пути развития сельского хозяйства и разработать меры для его экономической поддержки.

Чувашстат благодарит сельхозпроизводителей республики за активное участие в обследовании!

С середины сентября этого года обработка данных, полученных в ходе опроса, будет осуществляться в территориальном органе статистики, расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 16, каб. 206. В настоящее время идет набор кадров. Желающие могут обратиться по телефону: 8(8352) 39-78-98; 8-917-078-26-75.

Чувашстат, ВПН-2020
03 сентября 2021