Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Строительство спортивных площадок на территории Шемуршинского района

Строительство спортивных площадок на территории Шемуршинского района

Физические упражнения приносят пользу людям всех возрастов. Спорт обязательно должен быть в жизни, как маленьких детей, так и человека преклонного возраста. Отличной заменой фитнес залу станет благоустройство спортивной площадки во дворе. На вход не понадобится платный абонемент, а это означает, что каждый желающий сможет получить «порцию» здоровья, выполняя посильные упражнения на свежем воздухе.

Так на территории Шемуршинского района ведутся работы по благоустройству спортивной площадки по ул. Юбилейная в селе  Шемурша. Благоустройством спортивной площадки занимается подрядная организация ИП Сапруков Д.Н. Стоимость работ составляет 8 460 550  рублей. В ближайшее время запланировано строительство такой же спортивной площадки в селе Бичурга – Баишево.

Также в Шемуршинском районе при муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Туслах»  установили оборудования для малой спортивной площадки ГТО. Таким образом установлено более двух десятков спортивных снарядов и тренажёров. Ряд из них будет использоваться непосредственно для выполнения испытаний ГТО, другие – для подготовки к ним. Стоимость оборудования составляет 4 879 983 рубля.  Открыть площадки планируют уже в сентябре этого года!