Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции Шемуршинского района

Сегодня, 29 июня 2021 года в администрации Шемуршинского района под руководством  председателя Совета по противодействию коррупции Шемуршинского района Ермолаева Ю.Ф. состоялось заседание Совета по противодействию коррупции Шемуршинского района с участием прокурора Шемуршинского района  Николаева В.Г.

На данном заседании присутствовали члены Совета: начальник отделения полиции по Шемуршинскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский» Идрисов Р.Ф., заместитель председателя Совета по противодействию коррупции Шемуршинского района Хорькова В.В., управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского района  Дмитриев В.И.,  депутат Шемуршинского районного Собрания депутатов Ухваркин Н.М., заместитель начальника отдела экономики администрации района Ильичева Е.А.,  начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Кокуркин А.А.

Об организации работы по противодействию коррупции  в администрациях  муниципальных образований Шемуршинского района доложил управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского района Дмитриев В.И.

О профилактике коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом проинформировала заместитель начальника отдела экономики    Ильичева Е.А. Она рассказала, что по состоянию на            1 января 2021 года в Шемуршинском районе осуществляют деятельность 18 муниципальных учреждений.      Отделом экономики проводится работа по контролю обеспечения сохранности и эффективного, целевого использования государственного и муниципального имущества Шемуршинского района, в том числе выявлению неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных учреждений. Так, в соответствии с Порядком осуществления контроля за деятельностью государственных учреждений Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.01.2011 № 9, отдел экономики осуществляет плановые проверки деятельности муниципальных учреждений Шемуршинского района в части обеспечения сохранности и использования по назначению государственного и муниципального имущества Шемуршинского района Чувашской Республики.  В ходе проведенных проверок нарушений не выявлено.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.