Муниципальный этап XVI Спартакиады школьников Чувашской Республики

18 июня на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» прошел муниципальный этап XVI Спартакиады школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях. Спартакиада проводилась в целях развития физической культуры и спорта, укрепления физического здоровья детей, привития учащейся молодежи навыков здорового образа жизни, вовлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитания у них командного духа и взаимовыручки.

В Спартакиаде приняли участие обучающиеся 1-7 классов, отдыхающие в летних пришкольных оздоровительных лагерях МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», МБОУ «Большебуяновская ООШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», МБОУ «Старочукальская ООШ».

В ходе соревнований команды демонстрировали силу, ловкость, сноровку, выносливость, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовленность.

По итогам соревнований сильнейшей оказалась команда пришкольного лагеря МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ». 2 место заняла команда пришкольного лагеря МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», 3 место досталось команде пришкольного лагеря МБОУ «Большебуяновская ООШ» Всем участникам вручены сладкие подарки.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района
18 июня 2021