Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны

Время всё дальше отводит от нас грозные события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Но годы не властны над памятью людей.

Война — это самое трагическое событие в жизни людей. Она несёт с собой боль утраты, жестокость и разрушения. Война стала огромным испытанием на прочность для миллионов советских людей, как на фронте, так и в тылу. Почти каждая семья проводила на фронт мужа, сына, брата. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

К этому величайшему событию посвящена выставка - память «Долгие версты войны» в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района. Книги, представленные на выставке, рассказывают о событиях, подвигах, историях минувшей войны.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

 



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района