Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

Состоялось расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  и  Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района

29 апреля в администрации Шемуршинского района состоялось расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  и  Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством  главы администрации Денисова Владимира Васильевича.

В заседании приняли участие члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  и  Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района: заместитель главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев, заместитель главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» Нина Ильина, заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина, старший специалист Роспотребнадзора первого разряда Батыревского района Антонина Савельева, и.о.прокурора Шемуршинского района, юрист 1 класса Ксения Борисова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району   Александр Кляжев, главы сельских поселений Шемуршинского района.

По вопросам о ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией на территории Шемуршинского района Чувашской Республики и о мерах по противодействию распространения новой короновирусной инфекции в период праздничных дней 1-10 мая 2021 года выступила заместитель главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» Нина Ильина.

«Вирус никуда не ушел, он остается с нами и особо аккуратными необходимо быть в праздничные выходные.  Подвержены ему буквально все, как молодое поколение, так и старшее поколение. Вакцинация – это единственный способ победить в конечном счете пандемию. Любая пандемия заканчивается вакцинацией. Забыть о коронавирусе можно будет только после того, как создастся так называемая иммунная прослойка: когда надежную защиту от вируса получат 60-70% населения» - прокомментировала   заместитель главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» Нина Ильина. 

Запись на процедуру можно осуществить через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Схема записи достаточно проста. Для начала необходимо авторизоваться на портале госуслуг, затем выбрать услугу «запись к врачу» и ввести в поле название участка - вакцинация (кабинет вакцинации от COVID-19). Сайт предложит возможные даты и время для записи, место нахождения кабинета вакцинации, а в личный кабинет пользователя портала госуслуг придет информация о записи. Оформить отмену записи также можно через личный кабинет портала государственных услуг.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Александр Кляжев ознакомил присутствующих с анализом показателей оперативной обстановки с пожарами и их последствиями в Шемуршинском районе за истекший период 2021 года по состоянию на 29 апреля 2021 года и проинформировал собравшихся о необходимости своевременного принятия мер в целях предотвращения пожаров в населенных пунктах и обеспечению эффективной борьбы с ними, безопасности людей, а также устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения на территории Шемуршинского района

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  рекомендовал усилить работу по проведению мероприятий по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Будьте бдительными и выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители района!

Используйте маски, антисептические средства и соблюдайте социальную дистанцию. Только вместе сможем предотвратить распространения коварной инфекции.