Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения температурного режима в образовательном учреждении

Прокуратурой Шемуршинского района совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья обучающихся в образовательных учреждениях района.

Проверкой установлено, что температурный режим в кабинетах МБОУ «Трехизб-Шемуршинская НШ-ДС» Шемуршинского района не соответствует установленным нормам.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений и принятии мер по нормализации температурного режима. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей), по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано на 3100 рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев

Прокуратура Шемуршинского района