Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

В Шемуршинском районе продолжается предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам.   По состоянию на 31 марта  2021 года выплата произведена  40 получателям на сумму 2140,22 тыс. руб.

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялась  очередная  Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании комиссии присутствовали: Глава администрации Шемуршинского района, представители отдела социальной защиты населения Шемуршинского  района, отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии, БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии,информационно -методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, уполномоченный регионального отделения ФСС РФ по Чувашской Республике, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Шемуршинском районе УПФР в Батыревском районе Чувашской Республики - Чувашии.   

На заседании комиссии было рассмотрено четыре  заявления   малоимущих  семей  на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. 2 заявление на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности,  2 заявление по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.     Комиссией   принято  решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта  всем четверым семьям. Всего  в текущем году заключено 21 социальных контрактов.    Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.     Стоит принимать во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.



ОСЗН Шемуршинского района