Районное методическое объединение педагогов дошкольного образования

Во исполнение плана работы районного методического объединения педагогов дошкольного образования на 2020-2021 учебный год, 26 марта 2021 года на базе МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка» состоялось рабочая встреча педагогических работников дошкольного образования. На данном мероприятии присутствовало 22 педагогических работника из  10 образовательных организаций района, реализующих программы дошкольного образования.

Методическое объединение открыли Гордеева Л.В. -  методист по дошкольному образованию отдела образования и молодежной политики и заведующая МБДОУ «Шемуршинского детского сада «Ромашка» Гадиева Е.Н., они пожелали воспитателям  обменяться опытом работы и взять что-нибудь полезное для своей работы.

На данном мероприятии педагоги из детского сада «Ромашка» Драгунова Г.И., Яковлева Е.С., Шерникова В.Е. и воспитатель Карабай-Шемуршинского детского сада «Василек» Петькова Л.Ю. провели открытую образовательную деятельность с детьми.          Воспитатели «Шемуршинского детского сада «Ромашка» Азизова Г.И. показала мастер-класс «Математический тренажер «Цветные ладошки». Воспитатель Абдрахманова Г.М. поделилась со своим опытом работы используя ламинатор, как сделать дидактические материалы на липучках для детей разного возраста. Бибукова О.А. - музыкальный руководитель «Шемуршинского детского сада «Ромашка» рассказала как в своей педагогической деятельности использует музыкальную импровиазацию с дошкольниками.

Благодарим руководителя Гадиеву Е.Н. за подготовку и проведение данного мероприятия и музыкального руководителя за музыкальные номера.

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района
26 марта 2021