Прокуратурой Шемуршинского района проводится проверка качества и состояния предоставленного жилья сиротам

Прокуратурой Шемуршинского района совместно с представителями контрольно-счетного органа администрации района проводится проверка соблюдения законодательства в ходе осуществления закупок жилых помещений для отдельных категорий граждан, в том числе детей-сирот.

- В ходе проверки будет дана оценка обоснования начальных цен контрактов при закупке жилья.

- Соответствия жилых помещений требованиям жилищного законодательства.

- При наличии оснований по результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушений.

Заместитель прокурора района  юрист 1 класса  К.В. Борисова