12 марта текущего года в администрации Шемуршинского района состоялась очередная третья Межведомственная комиссия

12 марта текущего года в администрации Шемуршинского района состоялась  очередная третья Межведомственная комиссия

12 марта текущего года в администрации Шемуршинского района состоялась  очередная третья Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании комиссии присутствовали: представители отдела социальной защиты населения Шемуршинского  района, отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии, БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии,информационно -методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, уполномоченный регионального отделения ФСС РФ по Чувашской Республике, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Шемуршинском районе УПФР в Батыревском районе Чувашской Республики - Чувашии. 12 марта текущего года в администрации Шемуршинского района состоялась  очередная третья Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании комиссии присутствовали: представители отдела социальной защиты населения Шемуршинского  района, отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии, БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии,информационно -методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, уполномоченный регионального отделения ФСС РФ по Чувашской Республике, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Шемуршинском районе УПФР в Батыревском районе Чувашской Республики - Чувашии.    На заседании комиссии было рассмотрено пять  заявлений   малоимущих  семей  на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Все пять заявлений  на  поиск работы.     Комиссией   принято  решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта  всем пятерым семьям. Всего  в текущем году заключено 17 социальных контрактов.    Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.         Стоит принимать во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.                  На сегодняшний день  выплаты по социальному контракту получили 29  человек. Общая сумма выплаченных социальных контрактов составила 1825,32 тыс. руб.