Пятое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов четвертого созыва.

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось  очередное 5 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов четвертого созыва.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Юрий Ермолаев. В работе заседания приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев,  главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. Об отчете о деятельности контрольно-счетного органа Шемуршинского района Чувашской Республики за 2020 год
  2. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 18 июля 2018 года № 21.3 «Об утверждении состава Общественного совета Шемуршинского района Чувашской Республики»
  3. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 15 марта 2016 г. № 5.11 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики»
  4. Об итогах приватизации муниципального имущества Шемуршинского района Чувашской Республики за 2020 год
  5. О передаче имущества из муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики  в муниципальную собственность Малобуяновского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики
  6. О передаче имущества из муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики  в муниципальную собственность Малобуяновского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики
  7. О принятии имущества в муниципальную собственность администрации Шемуршинского   района Чувашской Республики

В отчете председателя контрольно-счетного органа Шемуршинского района Татарских Татьяны Петровны отражена деятельность Контрольно-счетного органа за 2020 год по выполнению задач в сфере внешнего муниципального финансового контроля. Запланированные мероприятия, с учетом вносимых корректировок в план деятельности, выполнены в полном объеме.

Контрольными мероприятиями были охвачены средства на общую сумму 390,2 млн. рублей (в 2018 году – 296,6 млн. рублей, в 2019 году – 446,4 млн. рублей). Из общей суммы проверенных средств консолидированного  бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики 338,2 млн. рублей составляют средства внешней проверки годовой бюджетной отчетности.

По результатам контрольных мероприятий применялись соответствующие меры.  В адрес руководителей проверенных организаций и учреждений направлено 5  представлений для принятия мер по устранению выявленных нарушений и привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях. По результатам их рассмотрения 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отчетном периоде по результатам всех контрольных мероприятий  материалы направлены в органы прокуратуры.

Результаты контрольных мероприятий  доводились до сведения Шемуршинского районного Собрания депутатов в форме отчетов, до сведения Администрации Шемуршинского района - в виде информации.

В 2020 году Контрольно-счетным органом при проведении  контрольных мероприятий осуществлен  аудит в сфере закупок. По итогам  представлений, внесенным учреждениям, учтены предложения контрольно-счетного органа  в части доработки нормативных правовых актов и налаживания ведения бухгалтерского учета, не допущения нарушений в сфере закупок для муниципальных нужд.

В дальнейшем, по вопросам повестки дня, депутатами районного Собрания депутатов были приняты соответствующие решения.

Проекты решений Собрания депутатов >>>

Решения Собрания депутатов >>>