Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Информация в сельских поселениях Шемуршинского района по COVID-19

Информация в сельских поселениях Шемуршинского района  по COVID-19

Большебуяновское сельское поселение. "Мобильный контролер" продолжает работу.

В связи с ростом заражений COVID-2019 в Большебуяновском сельском поселении усилена работа мобильной группы. Мобильная группа проверяет организации торговли, учреждения образования на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. С помощью специального приложения «Мобильный контролер» фиксируют возможные нарушения антиковидных мер, что автоматически отправляется на сервер и анализируется республиканским оперативным штабом. Они напоминают о необходимости ношения средств индивидуально защиты и соблюдения дистанции.

Ответственность за несоблюдение указа №166 предусмотрена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа:

 - на граждан – от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

 - на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

 - на предпринимателей – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

 - на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

КАРАБАЙ-ШЕМУРШИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ. ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ

06 января 2021 года члены мобильной группы посетили храм часовню им. Николая Чудотворца, магазины, находящиеся на территории поселения, проверили соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».  А также проводили профилактические беседы с гражданами, подчеркнув важность соблюдения всех мер профилактики.

Важно помнить о том, что в сложившейся ситуации необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, не забывать носить средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

Малобуяновском сельское поселение.  Рейд мобильной группы. В Малобуяновском сельском поселении 12 января прошёл рейд мобильной группы. Мобильная группа провела разъяснительные беседы с  гражданами об ответственности за несоблюдение ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вручила памятки, в которых даны рекомендации по соблюдению режима самоизоляции лицам старше 65 лет, а также соблюдения масочного режима.

В ходе рейда нарушений не выявлено.

Напомним, что по-прежнему необходимо быть бдительными и соблюдать меры личной гигиены: по возможности не трогать поверхности в общественных местах, не прикасаться к лицу, тщательно обрабатывать и мыть руки, при посещении общественных мест - надевать маску и перчатки.

Старочукальское сельское поселение.  Работа мобильной группы в новогодние праздники.

8 января мобильная группа Старочукальского сельского поселения провела очередной рейд по выявлению фактов невыполнения, нарушения режима ограничений и требований, установленных Указом Главы ЧР от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории ЧР».

Сегодня проверено 2 объекта торговли: магазин «У Люси» и магазин «Товары повседневного спроса». Оба объекта соблюдают масочный режим, социальную дистанцию, имеются журналы измерения температуры, проводятся дезинфекционные мероприятия.

Отметим, что граждане стали более ответственно относиться к исполнению противоэпидемиологических требований.

Новогодние праздники продолжаются, гости и жители Старочукальского сельского поселения помнят об ограничительных мерах. Во время рейда мобильная группа нарушений не выявила.

Трехбалтаевское сельское поселение. На территории Трехбалтаевского сельского поселения работает мобильная группа в составе работников администрации поселения, местного актива. Мобильная группа проводит разъяснительные беседы с гражданами об ответственности за несоблюдение ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространения новой короновирусной инфекции,  а также соблюдения масочного режима , проверяет организации торговли, учреждения образования на предмет соблюдения санитарно-эпидэмиологических правил.

С помощью специального приложения «Мобильный контролер» фиксируем возможные нарушения антиковидных мер, что автоматически отправляется на сервер и анализируется республиканским оперативным штабом. Напоминаем о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения дистанции. Во всех проверенных точках проведена разъяснительная работа в целях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции и объясняем меры ответственности за нарушения.

Чепкас-Никольское сельское поселение. На территории сельского поселения работает мобильная группа в составе работников администрации поселения, местного актива. Мобильная группа проводит разъяснительные беседы с гражданами об ответственности за несоблюдение ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространения новой короновирусной инфекции, вручаем памятки, в которых даны рекомендации по соблюдению режима самоизоляции лицам старше 65 лет, а также соблюдения масочного режима , проверяет организации торговли, учреждения образования на предмет соблюдения санитарно-эпидэмиологических правил.

С помощью специального приложения «Мобильный контролер» фиксируем возможные нарушения антиковидных мер, что автоматически отправляется на сервер и анализируется республиканским оперативным штабом. Таких проверок у нас было 10. Напоминаем о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения дистанции, во всех проверенных точках проведена разъяснительная работа в целях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции и объясняем меры ответственности за нарушения.

На территории Чепкас-Никольского сельского поселения организована волонтерская группа, которая доставляет пенсионерам продукты питания , лекарства первой необходимости. Заявки принимаем в администрации сельского поселения, а также звонят напрямую самим волонтерам.

Болеющих короновирусом на территории сельского поселения не имеется.

Шемуршинское сельское поселение. Масочный рейд 20.11.2020 Уже несколько месяцев в стране действует всеобщий масочный режим в связи с распространением коронавируса. Вместе с его введением в Шемуршинском сельском поселении  возобновились и «масочные рейды» — массовые проверки магазинов, предприятий общепита на предмет нарушений действующего указа.

Бичурга-Баишевское сельское поселение. Волонтеры сельского поселения оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненой ситуации. Волонтеры по всей стране оказывают поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. На территории Бичурга-Баишевского сельского поселения волонтерская группа доставляет пенсионерам продукты питания, лекарства первой необходимости. Так сегодня Елена Иванова оказала такую помощь нескольким нуждающимся.

Чукальское сельское поселение. Оставайтесь дома!. В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий. #СтопКовидЧувашия