Ефимов Николай – призер Всероссийского Чемпионата по Киберспорту «Юнармеец в Сети»

Всероссийский чемпионат «Юнармеец в сети» без преувеличения можно назвать одним из главных киберспортивных событий этой осени. Внушительное число участников (всего с учетом однодневных быстрых игр за звание сильнейших геймеров боролись 15 тыс. ребят), профессиональная студия в Центральном доме Юнармии, разборы игр от комментаторов и аналитиков, ежедневные трансляции в социальных сетях, миллион просмотров — факты говорят сами за себя. Череда виртуальных сражений растянулась на целый месяц. Все началось с однодневных турниров Fast Cup, а завершилось командным турниром по дисциплинам «World of Tanks» и «Valorant».

Киберспорт является одним из популярных явлений в молодежной среде. «И это не просто хобби, которым занимаешься время от времени. Как показал чемпионат, среди юнармейцев есть немало тех, кто хочет развиваться в этом направлении», — подчеркнул директор департамента по военно-патриотическому воспитанию Главного штаба Юнарми Антон Кузнецов. Подобные турниры способствуют развитию юнармейцев  в области знаний компьютерных технологий, знакомят участников с военной историей, развитием отечественной и зарубежной техники, учат думать, прорабатывать стратегии. Многие из тех, кто сейчас сражается в компьютерной игре, в скором времени встанет на защиту своей Родины.

До старта соревнований ребята усиленно тренировались — по несколько часов примерно 3–4 раза в неделю. Поначалу мало что получалось, к тому же игроки столкнулись с проблемой часовых поясов. Но все трудности удалось преодолеть.

Мы горды тем, что в этих соревнованиях принимали участие и юнармейцы нашей школы. Кадет Ефимов Николай дважды стал призером (II и III место) в разных номинациях  турнира Всероссийского чемпионата «Юнармеец в сети». Молодец!!!

Николай получил дипломы-сертификаты участника и памятные подарки из Центрального штаба Юнармии.

Поздравляем Николая и ждем новых побед наших юнармейцев.

14 января 2021