Шемуршинский филиал Союза чувашских краеведов подвел итоги работы за 2020 год

24 декабря Шемуршинский филиал Союза чувашских краеведов подвел итоги работы за 2020 год, были обозначены планы и задачи на 2021 год.  На совещании были приглашены заместитель главы  администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Васильевич Чамеев, заместитель начальника отдела социального развития Эллина Николаевна Филиппова, представитель Шемуршинской СОШ, Детской школы искусств.

Члены союза определили лауреатов конкурсов юных талантов района. Запланировали переиздать и дополнить книги малоизвестных  авторов как Степан Лашман, Владимир Михайлов. Также планируется сбор информации для выпуска  книги «Дети войны». Обсужден был вопрос об организации в селе Шемурша музея культуры и искусства.

24 декабря 2020