Семья года – 2020

Семья  года – 2020

18 декабря 2020 года прошло торжественное награждение семей – участниц республиканского конкурса «Семья  года – 2020» в формате  видео – конференц – связь с главой Чувашской Республики Николаевым Олегом Алексеевичем. Конкурс «Семья года» проводится в Чувашской Республике с 2004 года на муниципальном и республиканском уровнях. Шемуршинский район представила семья Юмановых. Большой род Юмановых объединяет созданный отцом Николая частный музей в Шемурше. В нём собраны старинные предметы быта, книги, фотоматериалы, произведения искусства и главный экспонат ˗ созданный почти 10 лет назад отцом Николая - родословное древо семьи Юмановых, в котором описаны предки, начиная с 1748 года.

В нём насчитывается почти 400 имен, известно происхождение многих фамилий, восстановлена история боевого пути участников Великой Отечественной войны и найдены упоминания об участниках Первой мировой войны.

Особая гордость Юмановых ˗ народный артист СССР,  главный режиссер Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова Валерий Николаевич Яковлев, который приходится дядей главе семьи.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов вручил диплом победителя в номинации «Творческая семья» республиканского конкурса «Семья года – 2020» и пожелал дальнейших творческих успехов и семейного благополучия.

18 декабря 2020