Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В связи с ростом заражений COVID-2019 в Шемуршинском районе усилена работа мобильных групп.

В связи с ростом заражений COVID-2019 в Шемуршинском районе  усилена работа мобильных групп.

Коронавирус не побежден, расслабляться рано. Число заболевших обновляется ежедневно на ресурсе стопкоронавирус.рф.

В Шемуршинском районе  усиливают работу мобильных групп, которые напоминают о необходимости ношения средств индивидуально защиты и соблюдения дистанции. Продолжится и дезинфекция подъездов.

Каждый день 5-6 (в зависимости от оперативной обстановки) мобильных групп выезжают на предприятия торговли, общепита, заходят в общественный транспорт и т.д. Проверки проводятся с участием контрольно-надзорных органов и администрации Шемуршинского района. Сегодня мобильная группа проинспектировала 8 торговых точек, 1 организацию общественного питания, 2 образовательных учреждения, 4 прочие организации.  На нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении, прецеденты есть.

Сейчас нужно воздержаться и от банкетов, свадебных вечеринок, поминальных обедов и других массовых мероприятий. Праздничные новогодние мероприятия отменены. А также быть бдительными и выполнять все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители района!

Используйте маски, антисептические средства и соблюдайте социальную дистанцию. Только вместе сможем предотвратить распространения коварной инфекции. #СтопКовидЧувашия