Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В День Героев Отечества были возложены цветы к памятникам героев

В День Героев Отечества были возложены цветы к памятникам героев

9 декабря наша страна отмечает памятную дату - День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран неслучайно: до 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Оставили героический след в истории нашей страны и уроженцы Шемуршинского района.

Мы гордимся, что в Шемуршинском районе есть такие герои. Это Герой Советского Союза Виталий Уруков, полный Кавалер ордена Славы Е.И.Афанасьев, участники Афганской войны Валерий Кузнецов и Владимир Михайлов, участники боевых действий в Чечне Олег Долгов и Владислав Митрофанов. Мы благодарны им за доблесть и труд, мужество и отвагу во имя мирной жизни на земле.

В рамках празднования Дня Героев Отечества глава администрации Владимир Денисов принял участие в церемонии возложения цветов к памятникам Герою Советского Союза Виталия Урукова,  Герою России Олега Долгова и  Герою Гражданской войны Ивана Космовского. Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов отметил, что во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины.

Память павших воинов все участники мероприятия почтили минутой молчания. Пусть будут живы в сердцах те, кто своей болью и кровью отплатил за жестокое безумство войны.    



09 декабря 2020
10:45
События
Поделиться