Международный день инвалидов

Вовлечение инвалидов в жизнь общества является важнейшим условием обеспечения прав человека. Защита прав инвалидов — это не только вопрос справедливости, но и инвестиция в общее будущее.

Глобальный кризис COVID-19 обнажил масштабы существующего в мире неравенства и отчуждения, подчеркнув, что работа по интеграции инвалидов является важнейшей задачей.

Даже при обычных обстоятельствах инвалиды имеют меньше шансов получить доступ к здравоохранению, образованию, занятости и участию в жизни общества. Интеграция инвалидов будет служить интересам всего общества.

В рамках Международного дня инвалидов МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района подготовила информационную онлайн-выставку «Ваши права- люди с ограниченными возможностями».

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района