Собранием депутатов назначен глава администрации Шемуршинского района

29 октября 2020 года в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось  очередное второе заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики четвертого созыва под председательством главы Шемуршинского района Юрия Ермолаева.

В работе заседания приняли участие начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики  – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, директор ФГБУ  "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике" Сергей Абрамов, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Владимир Галкин,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации района.

В ходе заседания депутатами было рассмотрено 16 вопросов.

До начала рассмотрения вопросов повестки дня председатель конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Шемуршинского района Владимир Димитриев ознакомил депутатов с результатами конкурса и представил на рассмотрение Собрания депутатов кандидатуры Денисова Владимира Васильевича и Ендиерова Николая Ивановича, успешно прошедших конкурсные процедуры.

Открытым голосованием депутаты приняли решение о назначении Владимира Васильевича Денисова главой администрации Шемуршинского района. Состоялась процедура подписания контракта.

Владимир Васильевич поблагодарил депутатов за высокое доверие и выступил с речью, в которой обозначил приоритетные направления своей деятельности на этой должности. Он подчеркнул, что политика администрации района будет осуществляться в контексте политики Главы Республики, законодательной и исполнительной власти республики. «Политика будет ориентирована на общественные запросы населения», - сказал глава администрации.

Председатель конкурсной комиссии Владимир Димитриев в своем выступлении поблагодарил депутатов за взвешенное решение и поздравил главу администрации Шемуршинского района с назначением. Он отметил, что Владимиру Васильевичу оказано большое доверие, которое предстоит  оправдать каждодневным трудом.

В выступлении депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Мешкова прозвучало немало наказов, которыми главе администрации предстоит руководствоваться в дальнейшей работе. В ответном слове глава администрации района пообещал сделать всё возможное, чтобы Шемуршинский район развивался и дальше.

Далее  народные избранники продолжили работу по повестке дня Шемуршинского районного Собрания депутатов.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.