В сельских поселениях Шемуршинского района прошли конкурсы по отбору кандидатур на замещение должности глав сельских поселении Шемуршинского района.

На текущей неделе в сельских поселениях Шемуршинского района прошли заседания конкурсных комиссий по отбору кандидатур на должность глав сельских поселений Шемуршинского района. Конкурс был объявлен в 7 сельских поселениях.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики № 19 от 18.10.2004г. «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Уставами сельских поселений Шемуршинского района, Порядком проведения конкурса по отбору кандидатов главами сельских поселений были избраны:

в Большебуяновском сельском поселении – Ильин Юрий Валерьевич;

в Карабай-Шемуршинском сельском поселении - Яковлев Вячеслав Александрович;

в Трехбалтаевском сельском поселении - Рахматуллов Феннур Фазуллович;

в Чепкас-Никольском сельском поселении – Петрова Лариса Николаевна;

в Чукальском сельском поселении – Чугунов Геннадий Петрович;

в Шемуршинском сельском поселении – Удин Андрей Николаевич.

В Старочукальском сельском поселении конкурс был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявлений. Собранием депутатов сельского поселения на заседании, состоявшемся 21 октября, был объявлен повторный конкурс.

Избранных глав поселений поздравил временно исполняющий главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич, пожелав плодотворной и успешной работы, и подчеркнув, что впереди много важных задач. Главное: работать во взаимодействии с населением, ведь ключевое слово в наименовании первого уровня власти - «самоуправление» предполагает решение вопросов местного значения вместе, сообща. И об этом необходимо помнить и представителям власти, и гражданам.

Свои пожелания избранным главам сельских поселений адресовали депутаты, общественники, активные жители.

23 октября 2020
Заседания комиссий