Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей

В Шемуршинском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Международному Дню пожилых людей, самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым людям с большой буквы! 

У вас сегодня день особый!
Нам трудно подобрать слова,
Желаем счастья много-много,
Желаем всяких благ, добра!

В своем праздничном поздравлении, исполняющий обязанности главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев отметил, что «Кто сказал, что возраст — помеха для осуществления мечты? В конце - концов, это всего лишь количество прожитых лет, которое никак не должно мешать делать то, что вы любите. Жизнь слишком коротка, чтобы сидеть, сложа руки. Эти пожилые люди, как мужчины, так и женщины, доказали, что в их возрасте можно и диплом получить, и покорить Эверест, и океан переплыть, и сделать ещё множество других удивительных вещей».

Пожилой человек должен чувствовать, что он нужен своей семье, детям, внукам. Чаще говорите своим близким о том, как вы их любите, что многое без них не смогли бы сделать. Советуйтесь по некоторым вопросам. Например. Как приготовить то или иное блюдо. Или предложите совместно приготовить что-нибудь к семейному ужину. Посадите самого старшего члена семьи во главе стола. Расспросите о прошлом – доставьте старикам удовольствие – ведь они очень любят о нём рассказывать. Проявляйте максимум внимания, любви, уважения и, самое главное, будьте терпимее. 

А вот маленькие дети и пожилые люди хорошо находят общий язык. Они с удовольствием проводят время вместе: гуляют, играют. Это потому, что малыши позитивно воспринимают пожилых людей. Вспомните и своё детство. 
В своих музыкальных, танцевальных, театральных выступлениях работники культуры Шемуршинского района выразили благодарность пожилым людям за мудрость, терпение, ласку и большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца!

Посмотрите вокруг. Будьте внимательны и терпимы к пожилым людям не только 1-го октября, но и каждый день, ведь они нуждаются в нашей заботе. А ещё помните, что все мы когда-то состаримся, и относиться к окружающим нужно так, как вам бы хотелось, чтобы окружающие относились к вам.

Видеопоздравление  >>> от АУ "Централизованная клубная система" Шемуршинского района



01 октября 2020
11:14
Поделиться