Глава администрации Владимир Денисов встретился с коллективом БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии

Сегодня, 8 сентября, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов встретился с коллективом БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии.

В ходе встречи Владимир Васильевич ознакомил присутствующих с Комплексной программой социально-экономического развития Шемуршинского района до 2025 года. Глава района отметил, что в сфере здравоохранения на территории Шемуршинского района до 2025 года запланировано строительство 7 объектов здравоохранения – 2 врачебные амбулатории: в с.Трехбалтаево и в с.Чепкас-Никольское и 5 ФАПов: в д.Асаново, в д.Верхнее Буяново, в д.Малое Буяново ,в д.Старые Чукалы и в д.Трехизб-Шемурша.

Глава администрации Владимир Денисов проинформировал медработников об итогах и перспективах развития Шемуршинского района. Он рассказал о том, что было сделано в районе с начала года в плане социально-экономического развития, в здравоохранении, образовании, дорожной сфере. Подчеркнул, что все задачи, с которыми удалось справиться, были решены благодаря совместной слаженной работе муниципальной власти с руководством республики.

В процессе беседы также было отмечено, что в текущем году на выполнение работ по капитальному ремонту благоустройства территории Шемуршинской районной больницы выделено более 8,5 млн.рублей.

Владимир Васильевич поблагодарил медработников за своевременные и профессиональные действия в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Далее состоялась церемония награждения сотрудников больницы. Заслуженные награды работникам учреждения вручила главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии Ирина Смирнова и глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Благодарностей Главы Чувашской Республики были удостоены врачи общей практики Полковникова Ольга Васильевна и Яковлев Николай Петрович.

Почетные грамоты Министерства здравоохранения Чувашской Республики были вручены участковому врачу-терапевту Федоровой Елене Юрьевне, медсестрам Кузнецовой Галине Михайловне, Тускаевой Валентине Геннадьевне и Мамонтовой Венере Нибулловне.

В завершение встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы. На все вопросы были получены развернутые ответы. Глава администрации района считает, что обратная связь между органами власти и рабочими коллективами организаций – непременное условие результативной работы.