Глава администрации района Владимир Денисов провел встречу с трудовым коллективом МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах»

Сегодня, 3 сентября 2020 г., глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов встретился с трудовым коллективом МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах».

В ходе встречи с трудовым коллективом Владимир Васильевич проинформировал о Комплексной программе социально-экономического развития района, рассказал о планах и перспективах на 2020-2025 гг. Подробно рассказал о проводимой работе и дальнейших планах по благоустройству территории района, сельских населенных пунктов, ремонту образовательных учреждений. Глава администрации Владимир Денисов отметил, что на ремонт образовательных учреждений Шемуршинского района в 2020 году из бюджета района и республики выделено около 36 млн.рублей.

В рамках реализации национального проекта «Образование» проведен капитальный ремонт спортивных залов в МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» на общую сумму 2601,1 тыс. руб.

Завершился капитальный ремонт МБДОУ «Карабай-Шемуршинский детский сад «Василек» на сумму 11803 тыс. рублей.

За счет средств муниципального бюджета Шемуршинского района проведена замена старых деревянных окон на новые пластиковые окна в 2-х общеобразовательных учреждениях на общую сумму более 1 млн.рублей (МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ»).

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» (проведение капитального ремонта муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше) в МБОУ «Шемуршинская СОШ» завершаются работы по капитальному ремонту здания школы на сумму 15772,5 тыс.рублей.

В рамках мероприятий «Капитальный ремонт муниципальных образовательных организаций (в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных образовательных организаций)» в МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» проведена работа по переводу 2-х групп детского сада в здание школы. На эти цели выделено 1701,95 тыс.рублей. В рамках инициативного бюджетирования заменена ограда вокруг школы, благоустроена территория на сумму 879,8 тыс.рублей.

В конце встречи Владимир Васильевич ответил на все заданные вопросы.