Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Шемуршинского района

Сегодня под председательством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

В работе заседания приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району, подполковник внутренней службы Александр Кляжев, заведующий сектором специальных программ Ольга Ичанкина и главы сельских поселений.

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Шемуршинского района Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2020 года выступил глава администрации Шемуршинского района – председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шемуршинского района Владимир Денисов. Владимир Васильевич ознакомил собравшихся с Указанием Кабинета Министров Чувашской Республики  от 13 апреля 2020 г. "Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2020 года".

Главы сельских поселений доложили комиссии о подготовке к летнему купальному сезону, о состоянии водоемов находящихся на территории сельских поселений.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Александр Кляжев выступил с докладом «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Шемуршинского района в летний пожароопасный период 2020 года». Александр Михайлович ознакомил присутствующих с анализом показателей оперативной обстановки с пожарами и их последствиями в Шемуршинском районе за истекший период 2019 года по состоянию на 19 июня 2020 года.

19 июня 2020