Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялась очередная Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

Состоялась очередная Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

26 мая текущего года в администрации Шемуршинского района состоялась очередная Межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании комиссии присутствовали: Глава администрации Шемуршинского района, представители отдела социальной защиты населения Шемуршинского района и отдела КУ «ЦЗН Чувашской Республики» Минтруда Чувашии.

На заседании комиссии было рассмотрено три заявления малоимущих семей на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта: 1 заявление на прохождение профессионального обучения и 2 заявления на поиск работы.

Комиссией принято решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта всем трем семьям.

Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органами социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.

Стоит принять во внимание, что в случае, когда семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.

На 26 мая 2020 года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района принято 26 заявлений на предоставление государственной помощи на основании социального контракта. Межведомственной комиссией при администрации района рассмотрены 26 заявлений и принято 25 решений о заключении социального контракта: 6 контрактов на трудоустройство, 3 контракта на прохождение профессионального обучения, 2 контракта на открытие крестьянско-фермерского хозяйства, 14 контрактов на материальную поддержку.

На сегодняшний день выплаты по социальному контракту получили 17 человек. Общая сумма выплаченных социальных контрактов составила 707,1 тыс. руб.