Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

75 лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной войне. Целая человеческая жизнь. Когда мы смотрим кадры военной хроники, думаем об одном: как выстоял, как выдержал этот чудовищный ад наш народ?! Мы преклоняемся перед героизмом отцов, дедов, прадедов и всех тех, кто принимал участие в этом нелегком сражении.

Для нас всех великая дата - 9 Мая, день Победы.

В эти дни принято воздать дань уважения к памятнику павшим на фронтах Великой Отечественной войны, возложив цветы, венки. В 2020 году эта церемония прошла в скромной обстановке - этого требует время - прежде всего, в целях безопасности населения перед коварной болезнью.

В церемонии возложения венков и цветов к памятникам воинам, погибшим от немецко-фашистких захватчиков в д. Карабай - Шемурша и Новое-Буяново, соблюдая все меры предосторожности, участвовали глава администрации Карабай-Шемуршинского сельского поселения Вячеслав Яковлев, директор школы Юрий Ермолаев. Минутой молчания  почтили всех воевавших на фронте и погибших на полях сражений, всех, кто не дожил до славного Дня Победы, умерших от голода в военные годы и тех, кто не родился, потому, что его родителей убили на войне, кто ушел из жизни уже после войны от ран, полученных в боевых сражениях.

Администрация сельского поселения поздравляет всех с Днем Победы!