Ремонт дорог в Шемуршинском районе

В Шемуршинском районе ведутся работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на участке а/д «Шемурша – Чепкас-Никольское – Красный Ключ» в рамках контракта по содержанию дорог на 2020-2021гг. Подрядчик - ИП Сапруков Д.Н. (Шемурша).

Так же в рамках дорожных работ на 2020 год по итогам аукционов заключены муниципальные контракты на ремонт автомобильных дорог вне границ населенных пунктов.

Ремонт а/д «Шемурша – Чепкас-Никольское – Красный Ключ» с км 0+050 по км 0+364, с км 4+051 по км 4+169 с км 9+989 по км 10+131  стоимостью 2 213 тыс.руб., подрядчик – ИП Егоров А.П. (Шемурша).

Ремонт а/д «Шемурша – Новая Шемурша – Большое Буяново» с км 0+439 по км 2+099, с 7+490 по км 7+680 стоимостью 5 836.5 тыс.руб., подрядчик – ООО «Эльбрус» (Чебоксары).

Ремонт а/д «Бичурга – Баишево – Русские Чукалы» с км 0+453 – км 0+676 стоимостью 773,5 тыс.руб., подрядчик – ИП Егоров А.П. (Шемурша).

Ремонт а/д «Цивильск – Ульяновск – (под. дорога через лес) в д. Карабай – Шемурша» км 0+000 - км 0+281, км 0+321 – км 0+627 стоимостью 1 866,5 тыс.руб., подрядчик – ООО «Эльбрус» (Чебоксары).

Ремонт а/д «Цивильск – Ульяновск - Трехизб – Шемурша – Малое Буяново»  км 0+021 - км 0+535 стоимостью 1 627,8 тыс.руб., подрядчик – ООО «Эльбрус» (Чебоксары).

В границах населенных пунктов так же планируется проведение ремонтных работ, согласно доведенных субсидий из республиканского бюджета и средств местного бюджета сельских поселений:

- Ремонт автодороги от д.№13 до д.№5 по ул.Мичурина в с.Бичурга-Баишево протяженностью 171 метров, на сумму 529,7 тыс. рублей.

- Ремонт автодороги от а/д "Шемурша-Новая Шемурша - Большое Буяново" до д.№1 по ул.Октябрьская в д.Большое Буяново протяженностью 87 метров на сумму 207,9 тыс.руб.

- Ремонт автодороги по ул.Школьная в д.Карабай-Шемурша от д.№4 до д.№6 протяженностью 40 метров на сумму 105 тыс.руб.

- Ремонт автодороги по ул.Советская от д.№9 до перекрестка с ул.Ленина до  в д. Малое Буяново протяженностью 90 метров на сумму 246,1 тыс.руб.

- Ремонт автодороги по ул.Советскаяот а/д "Бичурга-Баишево - Русские Чукалы" до  д.№102 в д. Старые Чукалы протяженностью 108 метров на сумму 299,5 тыс. руб.

- Ремонт автодороги от а/д "Шемурша-Чепкас-Никольское-Красный Ключ" до д.№ 1 по ул. Октябрьская в с.Трехбалтаево протяженностью 140 метров на сумму 453,2 тыс.руб.

- Ремонт автодороги по ул.Победы в д. Чепкас-Ильметьево протяженностью 18 метров на смуу 37,3 тыс.руб

- Ремонт автодороги от перекрестка с ул. Ленина до д. №1 по ул. Октябрьская в д.Русские Чукалы протяженностью 47 метров на сумму 129,6 тыс.руб.

- Ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина в с.Шемурша от д.№ 28 до перекрестка с ул.Победы протяженностью 134 метра на сумму 459,6 тыс.руб.

Завершение работ по ремонту дорог планируется в середине июня 2020г.

Так же по программе инициативного бюджетирования в сельских населенных пунктах планируются следующие дорожные работы по ремонту грунтовых дорог щебневанием:

- Ремонт грунтовой дороги к кладбищу в д. Асаново Бичурга-Баишевского сельского поселения Шемуршинского района  на сумму 1491,5 тыс.руб. Объявлен аукцион.

- Ремонт  дороги по ул.Ленина в д.Верхнее Буяново Большебуяновского сельского поселения Шемуршинского района на сумму 1997,6 тыс.руб. Объявлен аукцион.

- Ремонт грунтовой дороги по переулку с ул. Чапаева на ул.Лесная в д.Новое Буяново Карабай-Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района на сумму 628,3 тыс.руб. Подрядчик – ООО «Строитель Плюс» (Шемурша).

- Ремонт грунтовой дороги в с.Шамкино Старочукальсого сельского поселения Шемуршинского района на сумму 299,7 тыс.рублей.

- Ремонт грунтовой дороги по ул.Полевая в д.Чепкас-Ильметьево Чепкас-Никольского сельского поселения Шемуршинского района на сумму 1216,5 тыс.руб. Объявлен аукцион.

- Ремонт  грунтовой дороги в д. Андреевка ул. Николаева Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики на сумму 472,2 тыс.руб. Подрядчик ИП Егоров А.П. (Шемурша).

- Ремонт грунтовой дороги по ул. Шоссейная в д. Андреевка Шемуршинского района на сумму 1 020,8 тыс.руб. Подрядчик – ИП Егоров А.П. (Шемурша).

- Ремонт грунтовой дороги по ул. Садовая в д. Андреевка Шемуршинского района Чувашской Республики на сумму 284,3 тыс.руб. Подрядчик – ООО «Строитель плюс» (Шемурша).

- Ремонт грунтовой дороги по ул. Агрохимиков в с. Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики на сумму 766,3 тыс.руб. Подрядчик – ООО «Строитель плюс» (Шемурша).

- Ремонт грунтовой дороги по ул. Афанасьева в с. Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики 744,7 тыс. руб. Подрядчик – ООО «Строитель плюс» (Шемурша).

- Ремонт грунтовой дороги по ул. Максимова в с. Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики на сумму 752,3 тыс.руб. Подрядчик – ООО «Строитель плюс» (Шемурша).

08 мая 2020