Объявлен республиканский конкурс «Лучший отдел ЗАГС 2020 года»

Госслужбой Чувашии по делам юстиции объявлен республиканский конкурс  «Лучший отдел ЗАГС 2020 года».

Конкурс проводится в целях дальнейшего повышения качества, эффективности работы и личной ответственности работников, создания условий для предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния на высоком государственном уровне, совершенствования мероприятий, направленных на повышение статуса института семьи в обществе, внедрения новых гражданских обрядов, а также выявления и  распространения положительного опыта работы и стимулирования труда сотрудников.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния»;

- «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи».

По вышеназванным номинациям конкурс проводится среди отделов ЗАГС, которые, в зависимости от количества ежегодно регистрируемых актов гражданского состояния, подразделяются на следующие группы:

1-я группа – отделы ЗАГС, ежегодно регистрирующие свыше 1000 актов гражданского состояния (отделы ЗАГС администраций Батыревского, Вурнарского, Цивильского, Чебоксарского районов, городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля,  Калининского, Московского и Ленинского районов г. Чебоксары);

2-я группа – отделы ЗАГС, ежегодно регистрирующие менее 1000 актов гражданского состояния (отделы ЗАГС Аликовского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов).

По итогам конкурса определяется победитель в каждой конкурсной группе по каждой номинации.

В конкурсе участвуют все отделы ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

26 марта 2020
ЗАГС