Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Очередное заседание по подготовке к Всероссийской переписи населения в 2020 году

Очередное заседание по подготовке к Всероссийской переписи населения в 2020 году

В актовом зале администрации Шемуршинского района прошло очередное заседание по подготовке к Всероссийской переписи населения в 2020 году, в ходе которого обсуждались вопросы о выполнении мероприятий на территории Шемуршинского района.

В 2019 году в Шемуршинском районе, как и на территории всей Чувашской Республики, была организована и выполнена актуализация списков адресов домов и картографического материала. Это одна из основных работ подготовительного периода переписи населения 2020 года.

Для работы привлекались временные работники – регистраторы, которые путем непосредственного обхода, убедились в наличии домов и адресов домов, по которым в октябре 2020 года пойдут переписчики.

В настоящее время, список адресов домов Шемуршинского района содержит информацию о 6102 домах и строениях. Этот список еще будет дополняться, но незначительно, по результатам  предпереписной проверки в 2020 году. По 809 домам на территории Шемуршинского района выявлено отсутствие номерных знаков. Наибольшее количество отсутствия номерных знаков в Шемуршинском сельском поселении, где требуется заменить или установить 483 номерных знака, в Большебуяновском сельском поселении – 96 и в Трехбалтаевском сельском поселении – 86 номерных знаков.

По состоянию на сегодняшний день в Бичурга-Баишевском и Карабай-Шемуршинском сельском поселении все недостатки в адресном хозяйстве устранены. Активная работа по устранению недостающих и замене устаревших, выгоревших номерных знаков домов и указателей лиц ведется в Шемуршинском, Большебуяновском, Чукальском и Старочукальском сельских поселениях. В Трехбалтаевском, Чепкас-Никольском и Малобуяновском сельском поселении работу по устранению недостатков в адресном хозяйстве планируют начать в ближайшее время.

В целях информационно-разъяснительной работы среди населения о предстоящей переписи населения создан тематический баннер на сайтах администрации района и сельских поселений, оформлены информационные стенды в сельских поселениях, установлен ролл-апп стенд в фойе на 1 этаже администрации района с разъяснительной информацией о предстоящей переписи населения.

Также, в школах района прошел конкурс рисунков по данной тематике. В районной газете «Шамарша хыпаре» от 06 марта 2020 г. вышла заметка о предстоящей переписи населения.



16 марта 2020
13:30
Поделиться