Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Информационный час «Весна такая прекрасная и такая опасная»

Информационный час «Весна такая прекрасная и такая опасная»

Познавательно для учащихся начальных классов Большебуяновской школы прошёл информационный час "Весна такая прекрасная и такая опасная", проведенный Большебуяновской сельской библиотекой.

Библиотекарь говорила о том, что вода остается важной и значимой в жизни каждого человека, является для нас добрым другом, и что необходимо делать, чтобы вода не превратилась в опасного врага. Поговорили о правилах безопасного поведения на воде ранней весной, об опасности ходить на речку, а также по ямам, канавам, лункам.

Все участники информационного часа сделали вывод: «Чтобы не случилось беды - не будь беспечным! Не входи сам и не разрешай другим выходить на лёд водоёмов!»

В конце мероприятия библиотекарь Елена Исметова обратилась к ребятам со словами: «Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с вами – детьми, и часто они заканчиваются трагически. Для того чтобы талая, весенняя вода не обернулась для вас бедой,  правила безопасности на водоемах в период паводков и ледоходов нужно не только знать, но и обязательно выполнять. Запомните эти правила, поделитесь своими знаниями с друзьями. Берегите свою жизнь, будьте здоровы!»

Дети узнали много нового, интересного, полезного и получили памятки «Правила по весеннему паводку».