«Образ пленительный, образ прекрасный»

Приближается радостный весенний день – женский день 8 Марта! В преддверии этой замечательной даты в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района оформлена выставка - вернисаж «Образ пленительный, образ прекрасный». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества — женщинам — вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного: поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.

Книги и журналы, представленные на выставке, рассказывают о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю нашей страны, о том, как выглядеть доброй и элегантной, как сохранить здоровье, молодость и работоспособность на долгие годы. Так же представлены книги, которые дают полезные советы по домоводству, кулинарии, рукоделию, макияжу и уходу за лицом, которые пригодятся в повседневной жизни любой женщине.

Выставка действует с 3 по 10 марта.