«Масленица – праздник весны»

Много традиционных праздников у русского народа - с песнями и танцами, с праздничным столом и играми. Один из самых радостных и светлых - это, конечно же, честная, весёлая, широкая Масленица! С масленицей заканчивается зима и начинается весна.

28 февраля Широкая Масленица распахнула, двери для учащихся 4 «в» класса. Задорно и весело прошел фольклорный праздник «Масленица – праздник весны». Библиотекари МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района  познакомили детей с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели.

Ребята с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах: «Ели ели, переели», «Петушиные бои», «Кто сильнее». Вместе с библиотекарями вспомнили пословицы и поговорки о блинах, читали стихи.

По русской традиции закончилось мероприятие чаепитием с блинами.

28 февраля 2020