Родители выпускников отключили мобильные телефоны и сели за парты сдавать ЕГЭ по истории

Сегодня родители выпускников поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Пронести в аудиторию можно было только паспорт, ручку и воду. Это позволило родителям на себе испытать то, что предстоит их детям.

Помимо родителей, возможностью сдать экзамен в этот день воспользовались и начальник отдела образования Ендиеров Н.И., начальник отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ "Батыревский" Идрисов Р.Ф., председатель совета отцов Шемуршинского района Ермолаев Ю.Ф., директор АУ "Централизованная клубная система" Шемуршинского района Кузьмина В.П., руководители образовательных учреждений района, корреспондент районной  газеты «Шамарша хыпаре» Иванова Г.Н.

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол с участием заместителя начальника отдела образования Кудряшовой Е.В. и других участников акции. Родители увидели, что всё, что делается сейчас, во время и до государственной итоговой аттестации, направлено максимально на объективность, прозрачность и создание комфортных условий для наших детей для прохождения государственной итоговой аттестации.

26 февраля 2020