Лыжная гонка «Лыжня России - 2020» в МБОУ "Карабай-Шемуршинская СОШ"

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится в субъектах РФ с 1982 года и является большим зимним спортивным праздником. На протяжении десятилетий он объединяет поклонников одного из самых популярных видов спорта — лыжных гонок.

22 февраля 2020 года, как и в предыдущие годы, на территории МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» прошла  всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020». В этот день собрались все любители спорта от мала до велика.

На церемонии открытия праздника приняли участие  глава администрации Шемуршинского района Денисов В.В., глава Карабай-Шемуршинского сельского поселения Яковлев В.А., директор МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Ермолаев Ю.Ф., депутат Шемуршинского районного собрания депутатов Поликарпов Н.И., учитель физической культуры Сабаев И.П.

В стартах приняли участие и школьники, и учителя, работники предприятий и учреждений, пенсионеры. Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами. А занявшие 4,5,6 места получили поощрительный приз – шоколад. Всего на лыжных гонках  «Лыжня России – 2020» приняли участие 231 человек.

С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Праздник получился веселым и задорным. После финиша участников соревнования ждал горячий и сладкий чай с печеньем.