Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Лыжня России - 2020» в Шемуршинском районе: самые яркие моменты гонки

Сегодня, 22 февраля, жители Шемуршинского района вместе со всей Россией стартовали на «Лыжне России - 2020».

Прекрасная солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни. Самый массовый лыжный забег состоялся на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша.

Цель ежегодных соревнований: привлечение трудящихся и учащейся молодежи Шемуршинского района  к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Шемуршинского района.

В  10.00 час.  состоялось торжественное открытие соревнований. Со словами поздравлений и добрых напутствий к спортсменам обратились глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, директор ФГУ «Чувашский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Сергей Абрамов, главный редактор АУ “Издательский дом “Хыпар” Татьяна Вашуркина, глава Шемуршинского района Менир Хамдеев и глава администрации Шемуршинского сельского поселения Андрей Удин.

Традиционно, лыжня началась массовым забегом руководителей предприятий, организаций и учреждений и работников администрации на дистанцию 2020 м. В мужской группе на финиш первым пришел глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, 2 место занял директор Центра занятости населения Шемуршинского района Сергей Кузьмин и 3 место - начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров. Среди женщин 1 место заняла директор МФЦ Шемуршинского района Наталья Павлова и 2 место -  начальник финансового отдела Ольга Миронова.

Среди девушек, женщин 18-40 лет победила Харитонова Светлана, 2 место у Федотовой Наталии и 3-е место заняла Захарова Анжелика.

Среди мужчин 18-40 лет победил Каримов Василий, вторым стал Макаров Павел, а третьим – Угасин Алексей.

Среди женщин 41-60 лет места распределились следующим образом: 1 место – Васильева Ирина; 2 место – Туктарова Марина и 3 место у Фоминой Валентины.

В группе мужчин 41-60 лет победителем стал Дмитриев Вячеслав, второе место занял Тепитов Наиль и третье место – Елов Сергей.

Среди женщин 60 лет и старше первое место заняла Никитина Лидия Максимовна и второе место у Харлампьевой Нины Петровны.

Среди мужчин 60 лет и старше первое место у Убасева Валерия Васильевича, второе место занял Шуряков Владимир Петрович и третье место - Воробьев Борис Корнилович.

В группе учащихся:

Девочки 6-8 классы: 1 место – Удина Диана, 2 место – Шарапова Айсылу, 3 место – Ларионова Анастасия;

Мальчики 6-8 классы: 1 место – Угарин Дмитрий, 2 место – Борисов Андрей, 3 место – Удин Даниил;

Девушки 9-11 классы: 1 место – Мердеева Елена и Ефимова Ангелина, 2 место – Хафизова Валерия, 3 место – Тимошкина Зоя;

Юноши 9-11 классы: 1 место – Абсалямов Максим, 2 место – Егоров Вадим, 3 место – Ефимов Константин.

После подведения итогов, в торжественной обстановке проходила церемония награждения победителей и призеров соревнований медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Оргкомитет по проведению соревнований выражает благодарность администрации Шемуршинского сельского поселения и ДЮСШ "Туслах" за помощь в организации и проведении спортивного мероприятия «Лыжня России – 2020».

Лыжню России в этот день поддержали и сельские поселения района, которые провели спортивное мероприятие на территории своих поселений. Всего по всему району на лыжню встало 1946 любителя лыжного спорта.

Радует то, что из года в год все больше становится простых любителей активного отдыха, которые выходят на старт и для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.