Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом и воспитанниками МБДОУ «Карабай – Шемуршинский детский сад «Василек»

Сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом и воспитанниками МБДОУ «Карабай – Шемуршинский детский сад «Василек»

В Чувашии продолжаются мероприятия в рамках продолжающегося в системе МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций. Сотрудники государственного пожарного надзора и Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят занятия в детских садах и школах, объясняя малышам и подросткам чем опасна шалость с огнем, как вести себя при пожаре и по каким телефонным номерам в случае необходимости можно вызвать на помощь экстренные службы.

12 февраля 2020 года такое обучающее занятие состоялось в МБДОУ «Карабай – Шемуршинский детский сад «Василек».

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району и Шемуршинского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали ребятам о своей работе.

Начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Александр Кляжев довел обстановку с пожарами на территории района за 2019 год, рассказал об основных причинах их возникновения, напомнил номера вызова экстренных служб, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара, к какой беде может привести игра со спичками, привел примеры происшедших в прошлом году на территории республики и Шемуршинского района пожаров от детской шалости с огнем.

Представитель Шемуршинского местного отделения ВДПО Ирина Крылова ознакомила присутствующих с первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показала, как ими пользоваться в случае обнаружения возгорания, затем продемонстрировала знаки пожарной безопасности и объяснила, для чего они нужны.

Затем воспитанникам и работникам детского сада были розданы памятки на противопожарную тематику. В завершении мероприятия работники детского сада поблагодарили гостей за содержательную и познавательную беседу.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

по Шемуршинскому району