22 января состоится презентация книги о жизни и творчестве народного артиста СССР Валерия Яковлева «Моя жизнь – театр»

В сентябре 2019 г. художественному руководителю Чувашского академического драматического театра имени К.В. Иванова, лауреату Государственных премий Чувашии и России, народному артисту СССР Валерию Николаевичу Яковлеву исполнилось 80 лет.

В рамках мероприятий, посвященных этой солидной дате, Чувашское книжное издательство выпустило в свет книгу «Моя жизнь – театр» (Пурнăçăм – театр). Она издана на грант Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.

Презентация книги состоится 22 января в 17.00 на сцене Чувашского государственного драматического театра.

После мероприятия Чувашский драматический театр приглашает на музыкальный спектакль «Эс ман чунра (Пихампар чунĕ манра)» (Во мне душа Пихампара), режиссером и художником-постановщиком которого является Валерий Яковлев. Постановка осуществлена на грант Главы Чувашской Республики.

На встрече присутствующие смогут задать Валерию Николаевичу интересующие вопросы, сфотографироваться с ним и приобрести книгу с автографом.

На встречу приглашаются все любители театра и искусства!

21 января 2020