Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялось совещание по вопросу собираемости ТКО

В администрации Шемуршинского района состоялось совещание по вопросу собираемости ТКО

В зале заседаний администрации Шемуршинского района под председательством главы администрации района  Владимира Денисова состоялось  совещание с главами сельских поселений, специалистами администраций сельских поселений и представителем ООО «МВК «Экоцентр», старшим специалистом Русланом Фроловым.

Владимир Васильевич отметил, что на каждом совещании поднимается вопрос по увеличению собираемости платежей за вывоз ТКО с территорий сельских поселений. Проводится информационно-разъяснительная работа с потребителями о необходимости своевременной оплаты услуги по вывозу ТКО. На информационных стендах администрации, в клубных учреждениях размещается информация: графики вывоза, адреса и телефоны представителя регионального оператора, информация о необходимости своевременной оплаты услуги по вывозу ТКО. Проводится мониторинг оплаты за ТКО среди работников бюджетных учреждений. Населению предоставляются выписки из похозяйственных книг для представления в МВК «Экоцентр».

Старший специалист ООО «МВК «Экоцентр» по Батыревскому и Шемуршинскому району Руслан Фролов отметил, что процент сбора платежей за вывоз ТКО на 31.12.2019 г. по Шемуршинскому району не очень высокий - 59,0%. Причиной низкого процента сбора оплаты за услуги по вывозу ТКО стало в большей степени в результате направления квитанций и начисления сумм за услуги по вывозу ТКО гражданам, не проживающим по указанным в квитанции адресам. В настоящее время проводится работа по уточнению. Если плата за вывоз и утилизацию ТКО начислена неправильно, то необходимо обратиться в офис регионального оператора. Для этого достаточно подать заявление через официальный сайт ООО «МВК «Экоцентр», где размещена форма подачи заявления и список необходимых документов или обратиться к представителям регоператора лично. В с.Шемурша представители ООО «МВК «Экоцентр» находятся по адресу: ул.Космовского, д.36 (здание Сбербанка, 2 этаж). Часы работы: среда, четверг с 9:00 до 16:00 (с перерывом на обед с 12:00 до 13:00).



15 января 2020
16:07
ЖКХ и энергетика
Поделиться