Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание комиссии по содействию гражданам, освободившимся из мест лишения свободы

Заседание комиссии по содействию гражданам, освободившимся из мест лишения свободы

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по содействию гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, под председательством Карукова А.А., - временно исполняющий обязанности заместителя начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский».

 На заседании присутствовали   управляющий делами - начальник отдела организационной работы  Дмитриев В.И.,  Каруков А.А., - временно исполняющий обязанности заместителя начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», члены комиссии, главы сельских поселений.

О профилактике совершения преступлений лицами, находящимся под административным надзором отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» ознакомил временно исполняющий обязанности заместителя начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Каруков А.А.

Каруков Андрей Анатольевич в своем докладе сообщил, что в настоящее время в ОП по Шемуршинскому района МО МВД РФ «Батыревский» на профилактическом учете и под административным надзором состоят  20 осужденных, это осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. В целях предупреждения преступлений и административных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, в 2019 году проводились межведомственные оперативно-профилактические мероприятия. В результате, которых лица, осужденные к наказанию не связанному с лишением свободы, неоднократно проверены по месту жительства и работы. По результатам проведенных проверок лицам вынесены письменные предупреждения.

В ходе заседания Отделению полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» рекомендовано продолжить работу с лицами,  находящимся под административным надзором.

Также совместно с субъектами профилактики принято решение проводить профилактическую работу с целью предотвращения совершения повторных преступлений и нарушений общественного порядка со стороны лиц, находящихся под административным надзором.

Вторым вопросом был рассмотрен и утвержден план заседаний комиссии по содействии лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы.