Состоялось заседание штаба народной дружины Шемуршинского района

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось заседание штаба народной дружины Шемуршинского района под председательством Карукова А.А. - временно исполняющего обязанности заместителя начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский».

На заседании присутствовали   управляющий делами - начальник отдела организационной работы  Дмитриев В.И.,  Каруков А.А., - временно исполняющий обязанности заместителя начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», члены комиссии, главы сельских поселений.

Об итогах деятельности работы добровольной народной дружины на территории Шемуршинского района за 2019 года доложил командир народной дружины Кокуркин А.А.

Кокуркин Андрей Анатольевич в своем докладе подвел итоги деятельности работы добровольной народной дружины на территории Шемуршинского района за 2019 год.  Штабом  народной  дружины были организованы оперативно – профилактические мероприятия, которые предусматривают совместные патрулирования по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на улицах поселений Шемуршинского района сотрудников полиции с членами ДНД, в том числе: патрулирование населенных пунктов, проверка паспортного режима, профилактические беседы с трудными подростками. Организовано совместное осуществление проверок лиц, проживающих на территории поселений Шемуршинского района, состоящих на профилактическом учете в ОП по Шемуршинскому району  МО МВД РФ «Батыревский» сотрудниками ОУУП  с членами добровольной народной дружины.

В 2019 году на территории Шемуршинского района народная дружина Шемуршинского района принимала участие в следующих мероприятиях: «Рождество христово», «Крещение Господне», «День защитников Отечества», «Проводы зимы», «День Победы», «Акатуй», «День молодежи», « III Малые олимпийские игры», «Кросс нации – 2019 год», «Триатлон – 2019 год», «Лучший народный дружинник».

Вторым вопросом был рассмотрен и утвержден план заседаний штаба народной дружины Шемуршинского района на 2020 год.