Шемуршинский район присоединился к марафону «Новогодняя Республика», приуроченному 100-летию образования Чувашской автономной области

Шемуршинский район массовым уличным гулянием, развернутым на Центральной площади с.Шемурша, присоединился к марафону «Новогодняя Республика», приуроченному 100-летию образования Чувашской автономной области.

Праздник начался с парада Дедов Морозов, в котором приняли участие учреждения, организации и сельские поселения Шемуршинского района. К праздничной колонне присоединились новогодние персонажи и творческие коллективы.

Рядом с ёлкой развернулось театрализовано-хореографическое представление, подготовленное артистами автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района. В большом хороводе вместе с главным Дедом Морозом закружились и стар и млад. В концертной программе приняли участие самодеятельные коллективы учреждений культуры. Деды Морозы соревновались в конкурсе «На самое лучшее поздравление».

С наступающими праздниками поздравил всех присутствующих  заместитель главы администрации Шемуршинского района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев, пожелав хорошего настроения, здоровья и  успехов в Новом 2020 году.

В фойе районного Дворца культуры развернулась выставка Снеговиков. Интерактивную программу для детей подготовили волонтерские отряды из общеобразовательных школ района (МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ, МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», МБОУ «Шемуршинская СОШ»).

Преподаватели МБУ ДО «Шемуршинская детская школа искусств» провели мастер-класс, а детский фольклорный коллектив под руководством Кудряшовой С.И. и Яковлевой Т.Б. организовали народные игры и танцы вокруг елки.

В завершении марафона праздничное настроение всем участникам подарил фольклорно-эстрадный коллектив «Çавал» («Сявал») Чувашской государственной филармонии.

Фотоархив "Новогодняя Республика" («Централизованная клубная система» Шемуршинского района). >>>

Фотоархив "Новогодний марафон" («Централизованная клубная система» Шемуршинского района). >>>