Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Данный вид нарушения приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения.

С начала года на территории Шемуршинского района совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек, 17 участников дорожного движения получил ранения различной степени тяжести.

По вине нетрезвых водителей совершено 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором погибших нет, получили ранения 5 человек (сам водитель и 4 пассажира), в т.ч.  один несовершеннолетний пассажир.

ОГИБДД МО МВД России «Батыревский» доводит до сведения жителей и гостей Шемуршинского района, что в период с 20 по 21 декабря 2019 года на территории Шемуршинского района проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», целью которого является сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, пресечение и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах.