В Шемуршинском районе объявлен районный конкурс на лучшее новогоднее оформление

В Шемуршинском районе объявлен районный конкурс среди сельских поселений, предприятий, учреждений и организаций района «Шемурша - территория Нового года».

Конкурс проводится в целях стимулирования нестандартного творческого подхода к оформлению района к новогодним праздникам; повышения эстетического и художественного уровня праздничного оформления; создания праздничной атмосферы для жителей и гостей района в новогодние и рождественские праздники. Сроки проведения конкурса с 1 по 20 декабря 2019 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям (далее – номинации):

1. «Лучшее оформление центральной новогодней елки сельского поселения» - оформление прилегающей территории световой подсветкой; световое оформление деревьев, установление искусственных или живых елей.
  2. «Лучшее новогоднее оформление предприятий, учреждений и организаций» - комплексное световое оформление фасадов зданий, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент и др.) государственных, муниципальных предприятий и учреждений, индивидуальных предпринимателей.
  3. «Лучшее новогоднее оформление частных домовладений» - комплексное световое оформление фасадов домов.
  4. «Лучшее новогоднее оформление предприятий малого бизнеса» - оформление окон зданий учреждений и организаций всех форм собственности в технике «бумагопластика» (моделирование бумажных художественных композиций на плоскости) с возможным использованием елочных шаров, световых гирлянд.

Критериями выбора победителей Конкурса являются:

-  красочность, оригинальность и выразительность;

- комплексный подход к оформлению территорий, зданий и сооружений новогодней символикой в дневное и вечернее время;

- благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда по новогодней тематике;

- применение нестандартных творческих и технических решений;

- использование  современных  технологий  светосервисного оформления;

- санитарно-техническое  состояние  объекта  и  прилегающей  к  нему территории.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, оформленную согласно приложению №1 к настоящему Положению до 20 декабря 2019 г.  включительно на электронный адрес: shemculture@cap.ru.

Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия 25 декабря 2019 года.

Победителям в каждой номинации вручаются дипломы и благодарственные письма.

Положение о районном конкурсе среди сельских поселений, предприятий, учреждений и организаций района «Шемурша - территория Нового года» >>>

Заявка на участие >>>

06 декабря 2019