В районном организационно-методическом центре АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района начались занятия статотчетности по форме заполнения 7-нка.

Статистическая отчетность - это еще один вид отчетности, который хозяйствующие субъекты (организации и предприниматели) обязаны предоставлять государству наряду с бухгалтерской и налоговой.

Эта обязанность установлена на законодательном уровне - в Федеральном законе от 29.11.2007 № 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ" и принятом во исполнение этого закона Постановлении Правительства РФ от 18.08.2008 № 620 "Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета".

В законодательстве установлено, что статистическую отчетность нужно сдавать в обязательном порядке, по установленным формам в бумажном или электронном виде - по выбору респондента (лица или организации, который сдает ту или иную статотчетность).

В районном организационно-методическом центре АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района начались занятия статотчетности по форме заполнения 7-нка «Сведения об организациях культурно-досугового типа». С работниками культурно-досуговых учреждений Шемуршинского района проводятся индивидуальные семинары.