Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Час милосердия в Шемуршинском районе

Час милосердия в Шемуршинском районе

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. В нашем обществе наряду со здоровыми людьми живут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Очень важно дать им почувствовать, что они такие же, как все, имеют равные права, и всегда могут обратиться за поддержкой и помощью к окружающим.

  3 декабря МБУК «Централизованная библиотечная система» совместно с Отделом социальной защиты населения, АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района и Шемуршинской районной органищации ЧРОООО ВОИ провели  час милосердия «Смотри на него как на равного».

Сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения этого дня. В ходе мероприятия звучали добрые и задушевные  слова, поздравления и пожелания.

Гостей поздравили исполняющий обязанности главы администрации Александр Васильевич Чамеев, руководитель клиентской службы  Дмитрий  Николаевич Федоськин,  начальник отдела социальной защиты населения Надежда Николаевна Федорова и главный специалист уполномоченного фонда социального страхования Елизавета Петровна Кудрявцева.

 Мероприятие продолжилось концертной программой, где прозвучали песни и были представлены театральные постановки в исполнении работников АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района.