Во Дворце культуры Шемуршинского района состоялся районный конкурс «Чаваш пики-2019»

28 ноября в Карабай-Шемуршинском сельском доме культуры состоялся районный конкурс «Чаваш пики-2019». Организатором конкурса является районный организационно-методический центр АУ «ЦКС» Шемуршинского района. Данное мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, культурных и социальных связей и т. д.

В конкурсе приняли участие шесть молодых девушек. Карабай-Шемуршинский сельский дом культуры представила Екатерина Музеркина. Участница Макарова Анастасия защищала честь Малобуяновского центрального сельского дома культуры. Представляла Бичурга-Баишевский центральный сельский дом культуры Антонова Юрби. Участница Павлова Василиса защищала честь Чепкас-Никольского сельского дома культуры. Алюкова Ксения представила Трехизб-Шемуршинский сельский клуб.

Девушки продемонстрировали свое мастерство перед зрителями. Участницы одна за другой выступали в конкурсах «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Национальное блюдо». На мероприятии выступили с музыкальными номерами солисты Кристина, Егорова, Татьяна Долгова, Василиса Павлова. В завершении конкурса жюри подвели итоги. В номинации «Хастар пике»  (Старочукальский СДК) победительницей стала Карзанова Александра. В номинации «Хухем пике» победила Антонова Юрби (Бичурга-Баишевский ЦСДК), в номинации «Сапайла пике» победительницей стала Алюкова Ксения (Трехизб-Шемуршинский СК), в номинации «Юра-таша асти»  победила Павлова Василиса (Чепкас-Никольский СДК), в номинации «Илертулле пике» победительницей стала Музеркина Екатерина (Карабай-Шемуршинский СДК), в номинации «Камал-туйамла пике» победила Макарова Анастасия (Малобуяновский ЦСДК).

Все участницы награждены грамотами  и ценными подарками. Всем участницам, руководителям, а также организаторам конкурса выражаем благодарность.