Подведены итоги районного конкурса юных исполнителей «Соловушка»

29 ноября 2019 года на базе МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка» состоялся районный конкурс юных исполнителей «Соловушка» среди детей  младшего дошкольного возраста.

Всего в конкурсе участвовало 40 дошкольников из двенадцати образовательных учреждений района. Дети с 3 до 6 лет продемонстрировали свои вокальные и певческие способности.

Конкурс оценивался по двум возрастным категориям:

• Детская категория 3-4 года;
  • Детская категория 5-6 лет.

Участники использовали музыкальные произведения, отражающее культуру и традиции любой народности на любом языке в оригинальной или современной обработке.

Открытие началось с танца со звездочками подготовительной группы «Почемучки» Шемуршинский детский сад «Ромашка» под руководством Ольги Бибуковой.  С теплыми словами  поприветствовала И.о. заведующего Шемуршинского детского сада «Ромашка» Алла Федоровна Лукиянова

По итогам районного конкурса в возрастной категории 3 - 4 года было присуждено:

1 место – Максимову Максиму, Кирпичниковой Софии, Чашкину Валерию  - Шемуршинский детский сад «Аленушка» (рук. Чашкина Е.В.);

2 место -  Федоровой Марии, Степанову Степану, Сабаевой Диане -  Карабай-Шемуршинский детский сад «Василек» (рук.Медведева Н.А.,Гаврилова Н.П.);

3 место – Сидоровой Анне, Юмановой Лере - Шемуршинский детский сад «Ромашка»..

По итогам конкурса в возрастной категории 5 – 6 лет было присуждено:

1 место – Григорьевой Варваре - Шемуршинский детский сад «Ромашка» (рук. Бибукова О.А., Сергеева Г.Л.);

2 место -  Мульдиярову Артему - Шемуршинский детский сад «Ромашка» (рук. Бибукова О.А., Сергеева Г.Л.);

3 место – Хайыдовой Яне - Шемуршинский детский сад «Ромашка» (рук. Бибукова О.А., Петрова Е.Н.).

Среди дуэтов:

1 место – Ильдяковой Милене, Мандрюкову Петру - МБОУ «Старочукальская ООШ» (рук. Малеева Т.М.);

2 место – Федоровой Алине, Петьковой Варваре - МБДОУ «Карабай-Шемуршинский детский сад «Василек» (рук. Медведева Н.А., Козлова Р.П.);

3 место – Еремеевой Анне, Еремеевой Татьяне - Большебуяновская ООШ» (рук.Матвеева А.Н.)

Победители и призеры были награждены грамотами и подарками отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, а участники - сертификатами.

Слова благодарности выражаем руководителю Шемуршинского местного отделения партии «Единая Россия» и члену местного политсовета Пыркиной Ираиде Петровне за спонсорскую помощь. Также благодарим Шемуршинский детский сад «Ромашка» за оказанное содействие в проведении конкурса. Мероприятие завершилось флеш-мобом всех участников и общей фотографией.