Всероссийская Олимпиада «Символы России»

21 ноября 2019 года во всех библиотеках страны прошла Всероссийская Олимпиада «Символы России. Спортивные достижения». Организаторы  Олимпиады Министерство культуры Российской Федерации и Российская Государственная детская библиотека.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района  приняла активное участие в олимпиаде. Участниками Олимпиады стали ученики  Шемуршинской средней общеобразовательной школы 4 «а» класса (классный руководитель Чураева Марина Валерьевна).

Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Участникам было предложено ответить на 10 вопросов. Из них 9 тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных и одно задание, требующее развернутого ответа. Участник, набравший наибольшее количество балов, становится победителем. Время выполнения заданий – один час.

Дети активно и с интересом отнеслись  к заданиям Олимпиады.