В Шемуршинском районе прошел Единый информационный день.

Сегодня в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день. Шемуршинский район в составе информационной группы посетили Данилов Андрей  Юрьевич - заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской республики, Доброхотов Владимир Анатольевич - директор казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, Абрамов Сергей Петрович - директор федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике» Вашуркина Татьяна Геннадьевна - директор-главный редактор АУ ЧР «Издательский дом «Хыпар» Министерства информационной политики.

Главными темами стали актуальные вопросы: О ходе реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году, О реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей (20 ноября), О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года, О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года, Об обеспечении безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет, Об итогах деятельности советов профилактики правонарушений в городских (сельских) поселениях Чувашской Республики (с участием прокуроров городов и районов Чувашской Республики, представителей территориальных органов МВД РФ на районном уровне, а также иных субъектов профилактики правонарушений), Об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/20 года, О включении программ региональных телеканалов в эфир Общественного телевидения России (ОТР).

Информационные группы провели встречи  с населением  в малых и наиболее отдаленных населенных пунктах, с трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили,  на актуальные вопросы. Также был  организован прием граждан по личным вопросам.

Информационные группы провели встречи с коллективами Шемуршинской районной больницы, МБОУ «Шемуршинская  СОШ», МБОУ «Чепкас-Никольская  ООШ», с  МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» Минтруда и социальной защиты Чувашской Республики, с работниками МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» и КФХ Юнкерова А.А.

В актовом зале администрации Шемуршинского района  состоялась встреча членов информационной группы с коллективом администрации Шемуршинского района.

21 ноября 2019